Четверг, 28.03.2024, 15:10
Приветствую Вас Гость

Торгово - промышленный портал

 "Промтехснаб"

Главная » 2013 » Январь » 23
Газета «Частный предприниматель»
Постановлением правления ПФУ от 10.12.2012 г. № 24-1 внесены изменения в Порядок формирования и представления страхователями отчета о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденный постановлением правления ПФУ от 08.10.2010 г. № 22-2.
Предприниматели, использующие труд наемных работников на условиях трудового договора либо по гражданско-правовым договорам обязаны формировать и представлять в органы ПФУ отчет за таких лиц не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
Отчетным периодом является календарный месяц. Отчет представляется по форме согласно приложению 4 данного Порядка, в форму которого внесены изменения постановлением № 24-1.
Обновленная форма приложения 4 «Звіт про суми нарахованої заробітної плати (доходу, грошового забезпечення, допомоги, компенсації) застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне стр ... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: Сентябрь | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)

Готівку, отриману за реалізацію товарів (робіт, послуг), суб’єкт господарювання-фізична особа відображає у Книзі обліку доходів або у Книзі обліку доходів і витрат (для платників ПДВ). У разі внесення цих коштів на власний розрахунковий рахунок у банку, відкритий для здійснення підприємницької діяльності, платник повторно не включає їх до складу доходу платника єдиного податку. При цьому, у платіжному дорученні зазначається призначення платежу «виручка за певний період».

Важливо пам’ятати, що сума коштів, внесена на власний розрахунковий рахунок за певний період, не повинна перевищувати суму доходу, відображену в Книзі за відповідний період (Узагальнююча податкова консультація щодо порядку визначення складу доходів суб’єктів господарювання-фізичних осіб-платників єдиного податку, затвердженою Наказом ДПС України від 24.12.12 №1183).


По материалам: ДПС України
Просмотров: 385 | Добавил: Сентябрь | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)


С 2014 года конфисковано имущество в Украине планируется реализовывать исключительно на электронных торгах в режиме он-лайн.
Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович.
Министр отметил, что на сегодняшний день конфискованное имущество реализуют организации, которые выиграли тендер в исполнительной службе. Предварительно они обязаны сделать сообщение о проведении аукционов. О торгах можно также узнать в исполнительной службе того населенного пункта, который интересует потенциального покупателя. Малоценные вещи сдаются в комиссионную торговлю.
Однако уже со следующего года, подчеркнул Лавринович, практически весь конфискат планируется реализовывать исключительно на электронных торгах.
Напомним, еще в конце 2010 года Корреспондент сообщал, что объемы конфискованного имущества банковских должников и контрабандистов в стране достигли рекордных 10 млрд грн. Отчужденные квартиры, автомобили, бытовая техника и даже продукты, продающиеся вполцены, становятся самым ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: Сентябрь | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)


Германия вводит процедуру фиксирования биометрических данных для заявителей, которые будут обращаться за оформлением национальных долгосрочных виз в ФРГ.
Как отмечает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, с целью имплементации ранее принятых изменений в визово-иммиграционное законодательство Германии с 24 января 2013 года немецкая сторона вводит процедуру фиксации биометрических данных заявителей, которые будут просить открыть им национальные долгосрочные визы в Германию.
Согласно информации посольства Германии в Украине, речь идет о сдаче отпечатков пальцев.
Источник: Контракты.ua
Просмотров: 417 | Добавил: Сентябрь | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)


Налоговики Харькова придумали, как бороться с неплательщиками
В прошлом году харьковские налоговики внедрили новый способ борьбы с теми, кто уклоняется от уплаты налогов, закрыв для них проезд в другие страны. В результате 66 харьковских предпринимателей не смогли уехать за границу из-за собственных долгов. Проводя проверки, налоговые инспекторы выявляли нарушителей, затем передавали информацию сотрудникам исполнительной службы, если же предприниматель с долгами пытался выехать на отдых за рубеж, там его уже ждали пограничники.
Чтобы стать «невыездным» предпринимателю не обязательно накапливать многотысячные долги, достаточно 340 гривен. «Начиная с такой суммы, мы можем взыскать деньги с предпринимателя в судебном порядке. Но, конечно, в этих случаях, где дело дошло до запрета покидать страну, речь идет о значительно больших суммах», — рассказал нам заместитель начальника управления налогового долга областной налоговой службы Станислав Власенко. Сам процесс определения чело ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: Сентябрь | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)


Если договором об отчуждении жилого дома размер участка не был определен, к приобретателю переходит право собственности на часть участка, занятую домом, и на часть, необходимую для его обслуживания.
Такую правовую позицию высказал Верховный Суд Украины в Постановлении от 06.11.2012 № 21-335а12.
Он также напомнил, что с возникновением права собственности на здание или сооружение к владельцу переходит право собственности на часть земельного участка, на котором расположено принадлежащее ему на праве собственности здание или сооружение.
С полным текстом Постановления ВС можно ознакомиться здесь.
Источник: Закон і Бізнес
Просмотров: 491 | Добавил: Сентябрь | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)


С января украинцы регистрируют права на жилье, а также его аресты и залоги не так, как раньше пишет Сегодня.ua.
Теперь привычные для нас БТИ (бюро технической инвентаризации) от этой обязанности освобождены. Ею «нагрузили» нотариусов и служащих Госреестра. И сразу же у новой системы появились сторонники и противники. Чиновники утверждают, что для людей она легче и безболезненнее. А народ боится, что она позволит развернуться квартирным мошенникам. Поэтому мы решили разобраться в деталях этой процедуры и ее подводных камнях. В этом нам помогла юрист и практикующий адвокат Ирена Багирова.
КУДА ПОДАТЬСЯ
Имущество нужно регистрировать по месту его нахождения. При этом, если ваша недвижимость — на территории, где есть два и больше органов госрегистрации прав, вы можете сами выбирать, куда пойти. К примеру, в Киеве много частных нотариусов и зарегистрировать право на свои «квадраты» вы можете у любого из тех, кто заверяет такие сделки.
ОРГАНЫ МИНЮСТА. Итак, к госрегистрат ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: Сентябрь | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Цены на топливо
Статистика

Архив записей
Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024 |