Суббота, 30.03.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость

Торгово - промышленный портал

 "Промтехснаб"

Главная » 2013 » Июнь » 20

Кабмин утвердил Порядок остановки транспортных средств должностными лицами Укртрансинспекции Соответствующее постановление Кабинета министров Украины № 422 от 20 мая 2013 года "О некоторых вопросах автомобильных перевозок пассажиров и грузов" было опубликовано на официальном сайте правительства.
В частности, постановлением утвержден Порядок остановки транспортных средств, которые осуществляют перевозку пассажиров и грузов должностными лицами Государственной инспекции безопасности на наземном транспорте (Укртрансинспекции) и ее территориальных органов.
Порядком определяется, что остановка транспортных средств во время рейдовых проверок осуществляется должностным лицом Укртрансинспекции или ее территориального органа, "в форменной одежде при помощи сигнального диска (жезла)".
При этом, остановка транспортного средства для проведения рейдовой проверки может проводиться в любое время на маршруте движения, а его проверка может длиться в течение не более одного часа.
"При ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: Сентябрь | Дата: 20.06.2013 | Комментарии (0)


Верховная Рада не смогла проголосовать за доработку и повторное рассмотрение во втором чтении правительственного законопроекта, который предлагает не взимать в 2013 году с физических лиц налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, так как необходимо время на формирование реестра его плательщиков.
За возвращение соответствующего законопроекта № 2405 «О внесении изменений в ст. 265 Налогового кодекса относительно объектов жилой недвижимости» в главный комитет парламента для его доработки (с сокращением срока рассмотрения) и последующей подачи на повторное второе чтение во вторник проголосовало 223 народных депутата Украины при 226 необходимых голосах.
Напомним: Верховная Рада 23 мая не смогла проголосовать за принятие во втором чтении и в целом этого законопроекта. Тогда в ходе рассмотрения документа лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок пояснил, что его фракция и другие оппозиционные фракции не голосовали за принятие документа во втором чтении и в целом, п ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: Сентябрь | Дата: 20.06.2013 | Комментарии (0)


А также о WebMoney без политики. Информационные технологии и интернет развиваются семимильными шагами. И все большую популярность приобретает ведение бизнеса через всемирную сеть.
Но в последнее время интернет-магазинам приходится не сладко. Хотя, почему только в последнее. Постепенное наступление государства на эту сферу бизнеса можно было наблюдать уже достаточно давно. Наступление с целью принуждения к выходу из тени.
Одна из последних из таких попыток была в феврале 2012 года, когда на рассмотрение выносился законопроект № 9476 от 17.11.2011 года «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно введения электронных денег и предотвращения созданию финансовых пирамид». Тогда его не приняли, но то что государство серьезно собирается упорядочить интернет коммерцию стало очевидным.
По данным специалистов количество покупателей в украинских интернет-магазинах во втором квартале 2013 года составляет больше 2,8 млн. человек. При этом ежегодный прирост пок ... Читать дальше »
Просмотров: 645 | Добавил: Сентябрь | Дата: 20.06.2013 | Комментарии (0)


Письмо Департамента ГАИ МВД Украины от 16.05.2013 г. №4/1-Н-1331
Департамент ГАИ, пытаясь разъяснить, как должен вести себя водитель, если его останавливает работник ГАИ, указывает на обязанности, предусмотренные Законом о дорожном движении и Правилами дорожного движения. В частности, указывает, какие документы следует предъявить работнику милиции и в каких случаях.
Однако, по нашему мнению, обязанности у водителей возникают не из-за самого факта остановки автомобиля, а только вследствие нарушения правил дорожного движения и по другим причинам, перечисленным в п. 21-1 ч. 1 ст. 11 Закона Украины «О милиции». И этот перечень исчерпывающий.
Итак, в соответствии с пунктами 21 и 21-1 ч. 1 ст. 11 Закона Украины «О милиции» работники ГАИ имеют право:
1) осматривать ТС и проверять у водителей: водительское удостоверение и регистрационный документ на транспортное средство; соответствие перевозимых грузов товарно-транспортным документам; наличие полиса обязательного страхован ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: Сентябрь | Дата: 20.06.2013 | Комментарии (0)

Ухвала ВАСУ від 25.04.2013 №К/9991/64186/12

Суд касаційної інстанції погодився з висновками судів попередніх інстанцій стосовно того, що підприємство, яке реалізує паливо, придбане у контрагентів-оптовиків, не є податковим агентом з екологічного податку в розумінні пункту 241.2 Податкового кодексу України (ПК).

Нагадаємо, що згідно з пунктом 241.2 ПК стосовно сплати екоподатку, що стосується викидів забруднювальних речовин в атмосферу пересувними джерелами забруднення, функцію податкових агентів виконують:

•суб’єкти, які здійснюють оптову торгівлю паливом;
•суб’єкти, які здійснюють роздрібну торгівлю паливом (крім тих, які реалізують паливо, придбане у суб’єктів господарювання, що займаються його оптовою торгівлею).

Екологічний податок з викидів забруднювальних речовин в атмосферу пересувними джерелами забруднення включений податковими агентами до ціни палива та сплачується власниками транспортних засобів під час його придбання. Тобто екологічний под ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: Сентябрь | Дата: 20.06.2013 | Комментарии (0)

Очень часто предприниматели считают, что если они получили налоговую консультацию и опираются в своей работе на ее положения, ни шагу от них не отступая, то никакая налоговая проверка им не страшна. Но это немного не так. Налоговая консультация как руководство к действию
Налоговая консультация – это безвозмездная налоговая помощь предпринимателю в вопросах практического использования конкретной правовой нормы или нормативно-правового акта при начислении и уплате сборов и налогов. Срок действия консультации – от дня ее предоставления до дня признания ее недействительной. Утратить силу она может вследствие признания ее недействительной судом, после ее отзыва или замены посредством письма налоговой службы или вследствие отмены закона, на котором она основывалась. Проверка налогов и консультация как руководство к действию
В Налоговом кодексе обозначено, что индивидуальная консультация является сугубо правовым актом индивидуального действия, который можно оспорить в суде. И если пла ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: Сентябрь | Дата: 20.06.2013 | Комментарии (0)

С целью усовершенствования порядка увеличения (уменьшения) уставного капитала АО НКЦБФР изменила некоторые нормы соответствующего законодательства.

18 июня 2013 г., вступили в силу следующие решения НКЦБФР:

- «Об утверждении Порядка увеличения (уменьшения) уставного капитала публичного или частного акционерного общества» от 14.05.2013 г. № 822;

- «Об утверждении Изменений к Порядку регистрации выпуска акций при изменении размера уставного капитала акционерного общества» от 14.05.2013 г. № 823.

Решение № 822, которым утвержден Порядок увеличения (уменьшения) уставного капитала публичного или частного акционерного общества, согласно положениям документа принято с целью установления порядка увеличения (уменьшения) уставного капитала АО.

Действие Порядка распространяется на публичные и частные АО (кроме институтов общего инвестирования), осуществляющие увеличение или уменьшение уставного капитала, и не распространяется на случаи увеличения уставного ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: Сентябрь | Дата: 20.06.2013 | Комментарии (0)

Міністерство доходів і зборів України
Лист
"Щодо сплати збору за користування радіочастотним ресурсом України"
від 10.06.2013 N 4602/6/99-99-15-04-01-16

Розглядаючи особливості та порядок сплати збору за користування радіочастотним ресурсом України Міндоходів нагадало, що платники збору за користування радіочастотним ресурсом України, яким надано право користуватися радіочастотним ресурсом України на підставі ліцензій на користування радіочастотним ресурсом України, сплачують збір починаючи з дати видачі ліцензії.

У разі продовження терміну дії ліцензії на користування радіочастотним ресурсом України збір сплачується з початку терміну дії продовженої ліцензії.

Крім цього, Міндоходів пропонує суб'єкту господарювання, що здійснював у звітному місяці користування РЧР на підставі ліцензії, термін дії якої розпочався (закінчився) у зазначеному місяці, розрахунок сум збору за користування РЧР здійснити з урахуванням терміну дії відповідної ліцензії пропорц ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: Сентябрь | Дата: 20.06.2013 | Комментарии (0)

Прес-служба Головного управління МДЗ у Сумській області

Фахівці Державної податкової інспекції у м. Сумах інформують, що згідно з пунктом 48.5 Податкового кодексу України, податкова декларація повинна бути підписана керівником платника податків або уповноваженою особою, а також особою, яка відповідає за ведення бухгалтерського обліку та подання податкової звітності до податкового органу. Якщо бухгалтерський облік здійснює безпосередньо керівник, то достатньо підпису лише керівника. Підпис вищезазначених осіб підтверджує справжність документа податкової звітності.

Якщо установчими документами не передбачено покладання на іншу особу організаційно-розпорядчих або адміністративно-господарських обов’язків на випадок відсутності керівника чи бухгалтера, то відповідним розпорядженням по підприємству має бути призначена особа, уповноважена виконувати ці функцій.

Тобто підписати податкову декларацію у разі відсутності керівника та головного бухгалтера з поважних причин м ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: Сентябрь | Дата: 20.06.2013 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Цены на топливо
Статистика

Архив записей
Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024 |