Вторник, 23.04.2024, 07:30
Приветствую Вас Гость

Торгово - промышленный портал

 "Промтехснаб"

Главная » 2013 » Январь » 28

Оптимальное расположение розничного магазина — результат сбалансированных интересов двух различных типов рынков, потребителей и поставщиков. Об этом свидетельствуют результаты нового исследования, проведенного учеными из Иллинойсского университета в Урбана-Шампейн, передают Innovanews.
По словам профессора маркетинга Юн Чуан Лю, стратегические манипуляции ритейлера, связанные с расположением магазина, стимулируются стремлением сбалансировать шопинг среди потребителей с учетом интересов поставщиков.
"Ритейлеры одновременно действуют на двух рынках: обслуживают потребителей, которые покупают товар, и производителей, которые товар поставляют, - сказал профессор. - Это очень важная переменная для ритейлеров и агентов по сбыту, чтобы не проиграть в эпоху конкуренции с интернет-магазинами, и она имеет важное значение для компаний и потребителей".
Исследование, опубликованное в издании Marketing Science, впервые формально проанализировало значение расположения магазина, сообщи ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: Сентябрь | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)


Тема обычной цены для украинского законодательства не нова. На протяжении 15 лет дискуссии вокруг нее то выходят на первый план, то снова стихают. С приходом января 2013 года законодатели приготовили для наших предпринимателей очередной «обычноценовой бум». И если раньше вопрос доказательства обычной цены был достаточно «размыто» изложен в Законе «О налогообложении прибыли предприятий», что было на руку и работникам налоговой службы, и также обширно использовалось предприятиями с целью отстоять свою позицию в суде, то с момента вступления в силу ст. 39 Налогового кодекса Украины тяжелее станет именно последним.
В чем же такое резкое отличие статьи 39 Налогового кодекса от положений Закона о прибыли?
Прежде всего в том, что дано четко определение обычной цены для импортных товаров и она не может быть ниже таможенной стоимости.
К чему это приведет? В некоторых случаях, как это ни пафосно звучит: даже к сворачиванию бизнеса на территории Украины.
Не секрет, что за посл ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: Сентябрь | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)


Проект нового Трудового кодекса предусматривает ряд нововведений, которые игнорирует право человека на отдых и охрану здоровья.
Эксперты отмечают, что в проекте документа, который уже прошел первое чтение и намечен на утверждение в 2013 году, присутствуют нормы об увеличении продолжительности рабочего дня с 8 до 12 часов и сокращении времени на отдых между сменами до 12 часов.
"Статья 143 ТКУ позволяет установить фактически неограниченную продолжительность рабочего дня и недели. Больше всего дискуссий в научных кругах вызвал тезис об увеличении рабочего времени с нынешних 40 часов в неделю до 48", - отмечают специалисты.
По словам экспертов, в соответствии с новым Трудовым кодексом, работодатель может продлевать рабочий день до 12 часов, а при "наличии достаточных оснований" - и больше. При этом в документе не предоставляется список этих оснований.
Единственная "уступка" от законодателей заключается в том, что продление рабочего дня возможно только по письменному со ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: Сентябрь | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)


Утверждены Медицинские требования к качеству и безопасности пищевых продуктов и продовольственного сырья.
Минздрав приказом от 29.12.2012 г. № 1140 утвердил Государственные санитарные нормы и правила «Медицинские требования к качеству и безопасности пищевых продуктов и продовольственного сырья».
Документ распространяется на отношения, возникающие в сфере обеспечения безопасности и качества пищевых продуктов, которые вырабатываются, пребывают в обращении, импортируются, и является обязательными для выполнения предприятиями, учреждениями и организациями независимо от форм собственности и гражданами.
Правила не распространяются на пищевые продукты, содержащие ГМО, или изготовленные из них, а также на пищевые добавки и ароматизаторы.
В частности, документом установлено, что для продовольственного сырья животного происхождения обязательно наличие ветеринарных документов, содержащих информацию о применении (или неприменении) пестицидов для борьбы с эктопаразитами или боле ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: Сентябрь | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)


Изменения в законодательство позволяют осуществлять рейдовые проверки таксистов и штрафовать нелегалов.
Изменения в Законе об автомобильном транспорте помогут вывести из тени нелегальных таксистов. «Мы имеем возможность проверять любого таксиста», - отметил начальник управления госконтроля и надзора за безопасностью наземного транспорта Богдан Свищовский.
По его словам, ранее не нужна была лицензия, если таксист совершал внутренние перевозки, и если он не был субъектом предпринимательской деятельности, его никто не контролировал. Сегодня изменения в статьи 6 и 60 Закона позволяют осуществлять рейдовые проверки (в том числе путем остановки транспортного средства) должностными лицами, которые имеют на это право.
Госинспекция по безопасности на наземном транспорте будет взимать штраф с нелегальных таксистов от 1700 грн и до 8500 грн с возможностью конфискации автомобиля. Меньшие штрафы будут применяться к лицензированным таксистам - от 510 грн до 1700 грн.
Чиновник отм ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: Сентябрь | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)


Рассказывает президент адвокатского объединения «Всеукраинское адвокатское объединение «Альянс», выпускник Школы владельцев бизнеса Visotsky Consulting Вячеслав Гомонай:
«Развод в разрезе взятого в браке кредита следует рассматривать с точки зрения распределения прав и обязанностей бывших супругов. Такой подход обоснован ввиду того, что финансовое учреждение, при выдаче кредита, старается максимально минимизировать собственные риски, связанные с потенциальными проблемами его возврата. С этой целью кредитор почти всегда требует предоставить залог (в том числе в виде ипотеки) или привлекает поручителей. Да и супруги, зачастую, привлекают заемные средства с целью приобретения тех или иных благ, имущества и так далее. Таким образом, на практике возникают различные варианты развития событий.
Расторжение брака не прекращает режима совместной собственности супругов
Если рассматривать вопрос с точки зрения прав супругов на ипотечное имущество, приобретенное по непогашенному на ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: Сентябрь | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)

Елена Черкасова «Частный предприниматель» № 2, 2013 г.
Новые правила регистрации недвижимости в Украине должны были вступить в силу еще с прошлого года, но поскольку система госрегистрации прав не была вовремя создана, дата применения их перенесена на 1 января 2013 года.
Создание единой системы государственной регистрации вещных прав на земельные участки и иное недвижимое имущество предусмотрено Законом Украины от 01.07.2004 г. № 1952-IV "О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений”, с изменениями и дополнениями (далее – Закон № 1952). Данная система кардинально меняет процесс оформления права собственности на недвижимость.
Как было
До 1 января 2013 года госрегистрация вещных прав осуществлялась в соответствии с нормами Временного положения о порядке государственной регистрации права собственности и других вещных прав на недвижимое имущество, утвержденного приказом Минюста Украины от 07.02.2002 г. № 7/5.
Временное положение пре ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: Сентябрь | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Цены на топливо
Статистика

Архив записей
Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024 |