Пятница, 29.03.2024, 03:48
Приветствую Вас Гость

Торгово - промышленный портал

 "Промтехснаб"

Главная » 2013 » Июнь » 27

Кабінет міністрів України схвалив законопроект Міністерства внутрішніх справ України (МВС) про зовнішню рекламу на автодорогах та вулицях. Відповідне рішення Кабмін ухвалив на засіданні в середу, 26 червня, передає прес-служба МВС.
Законопроект передбачає зміни до законів України «Про рекламу» та «Про автомобільні дороги».
У законопроекті йдеться про заборону розташовувати засоби зовнішньої реклами на тротуарах, велосипедних та пішохідних доріжках, а також алеях.
Крім того, законопроект забороняє рекламу над проїжджою частиною автомобільних доріг загального користування і поза населеними пунктами на відстані менш як 10 метрів від краю проїжджої частини (наразі дозволена відстань — 5 метрів).
Якщо законопроект МВС ухвалять у парламенті, реклама в Україні також зникне зі смуги відведення та розділювальних смуг автомобільних доріг загального користування.
Законопроект забороняє рекламу на поверхнях та опорах дорожніх знаків, освітлення, штучних споруд, у зоні транс ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: Сентябрь | Дата: 27.06.2013 | Комментарии (0)


Таможенная служба Украины начала конфисковывать у украинцев авто с иностранными номерами, находившиеся в стране больше 20 дней, пишет Сегодня.ua.
Раньше, отмечает издание, автомобили с номерами других стран могли ездить по территории страны беспрепятственно круглый год. Однако Гостаможслужба 5 марта текущего года изменила понятие "коммерческий автомобиль", сократив сроки пребывания таких машин в Украине.
Как отмечает Сегодня.ua, украинцы могут купить в Европе иномарку в разы дешевле, чем в Украине. Потом они могут оформить ее на новое ЧП, создание которого в ЕС является относительно простым и недорогим, или же договориться с одной из существующих фирм об оформлении в качестве работника. До нововведений Гостамслужбы это позволяло пользоваться авто и на территории Украины, раз в год регистрируясь при пересечении границы с одной из стран ЕС.
Теперь же "для машин, которые ввозятся в коммерческих целях (для перевозки товаров или людей), а также для машин сотрудников иностран ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: Сентябрь | Дата: 27.06.2013 | Комментарии (0)

Підготовлено експертами Компанії «Дінай», http://www.dinai.com/

Автор: Анна Скуміна

Контролери констатують: у разі подання уточнюючого розрахунку до декларації з ПДВ потрібно подати додатки з позначкою "уточнюючий", які складаються до показників (відповідних рядків), що коригуються. Додатки мають містити вартісні показники, які відображаються на сумі уточнення (збільшення або зменшення) з потрібним знаком та відповідають даним з колонки 6 уточнюючого розрахунку.

Якщо колонка 6 уточнюючого розрахунку у рядках, до яких повинні надаватися додатки, містить прочерки (при поданні звітності на паперових носіях) чи не заповнена (при поданні звітності в електронному вигляді), то додатки до таких рядків уточнюючого розрахунку не прикладаються.
Просмотров: 489 | Добавил: Сентябрь | Дата: 27.06.2013 | Комментарии (0)

В соответствии со ст.47 Законом Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании в связи с временной потерей работоспособности и расходами, предопределенными захоронением» для обеспечения восстановления здоровья застрахованное лицо и члены его семьи (а также лицо, которое учится в высшем учебном заведении) имеют право на получение санаторно-курортного лечения, оздоровление в специализированных оздоровительных заведениях (в том числе детских) в пределах ассигнований, установленных бюджетом Фонда социального страхования по временной потере работоспособности (дальше - Фонд) на отмеченные цели, и в порядке и на условиях, определенных правлением Фонда.

При передаче путевок Исполнительной дирекцией Фонда (его отделений) выписываются накладные в двух экземплярах, один из которых передается (посылается) адресату.

Средства, внесенные работниками предприятия в кассу как частичная компенсация стоимости санаторно-курортных путевок, которые предоставлены таким раб ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: Сентябрь | Дата: 27.06.2013 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Цены на топливо
Статистика

Архив записей
Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024 |