Пятница, 29.03.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость

Торгово - промышленный портал

 "Промтехснаб"

Главная » 2014 » Октябрь » 02

Досить часто в господарській діяльності трапляються випадки коли однією із сторін договору найму транспортного засобу виступає фізична особа – підприємець. Здавалося б нічого незвичайного немає, але коли ми дивимось на положення ч. 2 ст. 799 Цивільного кодексу України, одразу ж виникає питання: «а чи не потрібно договір посвідчувати нотаріально?». І коли за відповідним роз’ясненням звертаємось до нотаріусів то стандартно чуємо відповідь: «однозначно потрібно», що й недивно зважаючи на джерела їх доходу. А як правильно бути суб’єктам господарювання?

Питання нотаріального посвідчення договору оренди транспортного засобу, укладеного за участю фізичної особи – підприємця, полягає у співвідношенні Господарського й Цивільного кодексів.

З однієї сторони, ЦК України встановлює обов’язок нотаріального посв ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Сентябрь | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

Оформление грузовых перевозок между Украиной и Крымом будет осуществляться на таможенном посту в Мелитополе.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава таможенной службы Украины Анатолий Макаренко, пишет РБК-Украина.

"На сегодняшний день отработана технология, когда все грузовые перевозки железнодорожным транспортом будут оформляться на таможенном посту в Мелитополе, Запорожской таможни. Сегодня идет первое оформление груза, который поставляется железнодорожным транспортом Крыма на этом таможенном посту", — заявил Макаренко.

Напомним, с 27 сентября украинская таможня перешла на экспортно-импортный режим работы с Крымом.< ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Сентябрь | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

На них и другие соцсчета нельзя будет получать деньги от третьих лиц и организаций

Украинцам запретили свободно пользоваться зарплатными карточками, а также счетами, на которые начисляются стипендии, пенсии, выплаты на детей и другие социальные выплаты.

Об этом говорится в письме Нацбанка №25-110/55892, разосланном сегодня по банковской системе (имеется в распоряжении «Вестей»).

Его суть: если это зарплатная или студенческая карта, то на нее должны поступать исключительно зарплата или стипендия. И больше ничего другого. Человек не может там хранить другие свои сбережения (кроме тех, денег, что поступают от работодателя или ВУЗа) или пользоваться счетом для денежных переводов. Это стало модно в последнее время: люди все реже встречаются для передачи денег друг другу, а пополняют счет товарища в ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Сентябрь | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

Норма газа на одного человека при наличии газовой плиты и горячего водоснабжения — 6 м3.

Правительство решило понизить нормы потребления газа гражданам, об этом сегодня заявил премьер-министр Украины.

Яценюк объяснил это решение тем, что облгазы раньше почти половину топлива, которое предназначалось для населения, продавали промышленным предприятиям по коммерческим ценам.

"Облгазы списывали на население 10 м3 газа, как бы население его потребляет по льготной цене. Мы провели исследование с нашими иностранными партнерами по домохозяйству, и выяснилось, что норматив, который был установлен 20 лет назад, завышен всего-навсего почти наполовину. Фактическое потребление газа — 6 м3, из которых четыре кубометра, которые списывали на население, продавали уже не населению, а продавали промышленности и другим субъектам по коммерческой цене, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: Сентябрь | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Цены на топливо
Статистика

Архив записей
Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024 |