Четверг, 25.04.2024, 00:03
Приветствую Вас Гость

Торгово - промышленный портал

 "Промтехснаб"

Главная » 2014 » Сентябрь » 16

 

  На предприятии сокращена должность кассира, поскольку заработная плата перечисляется на карточные счета работников. В то же время возникла необходимость периодически выплачивать средства наличностью определенной категории лиц, которые работают по гражданско-правовым договорам. В связи с этим в соответствии с приказом директора функции кассира были возложены на бухгалтера по начислению заработной платы. Работница, занимавшая эту должность, ознакомившись с соответствующим приказом, не возражала против исполнения функций кассира, но отказалась заключать договор о полной материальной ответственности. Обязательно ли заключать с ней такой договор?

   

    Частью третьей статьи 32 КЗоТ предусмотрено, что в связи с изменениями в организации производства и труда допускается изменение существенных условий труда при продолжении работы по той же специальности, квалификации или должности. Законодатель не дает определения понятия ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Сентябрь | Дата: 16.09.2014 | Комментарии (0)

 

Державна фіскальна служба України на запит Асоціації «Український Кредитно-Банківський Союз» роз’яснила спірні питання практичного застосування банками – податковими агентами вимог Закону про оподаткування процентних доходів фізичних осіб. Чіткі й вичерпні відповіді ДФС на поставлені УКБС питання, забезпечать однозначне розуміння нових законодавчих норм щодо оподаткування процентних доходів як платниками податків, так і контролюючими органами. Це, в свою чергу, дозволить банкам уникнути непорозумінь з клієнтами та зберегти їх довіру, а також забезпечити своєчасне поповнення доходів Держбюджету.

   

    Зокрема, ДФС України чітко роз’яснила, що не оподатковуються доходи у вигляді процентів на поточні банківські рахунки, за якими на користь фізичних осіб здійснюються виключно виплати заробітної плати, стипендій, пенсій, соціальної допомоги та інших передбачених законом соціальних виплат.

... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Сентябрь | Дата: 16.09.2014 | Комментарии (0)

 

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон № 1648-VII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно идентификации и регистрации животных», согласно которому вводится обязательная идентификация и регистрация в Едином государственном реестре животных всех сельскохозяйственных животных.

   

    Только в случае введения обязательной идентификации и регистрации всех сельскохозяйственных животных, как предусмотрено законодательством ЕС, государство может гарантировать потребителям, что они будут употреблять мясомолочную продукцию известного происхождения - зарегистрированных животных, состояние здоровья которых подлежит обследованию, а, следовательно, такая продукция является безопасной.

   

    Таким образом, этим Законом законодательство Украины приводится в соответствие с законодательством Европейского Союза, создается система постоян ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Сентябрь | Дата: 16.09.2014 | Комментарии (0)

Решения, исполнение которых гарантировано государством, делят на три очереди и ежеквартально передают в органы, осуществляющие казначейское обслуживание бюджетных средств

 

Кабмин постановлением от третьего сентября 2014 года № 440 утвердил Порядок погашения задолженности по решениям суда, исполнение которых гарантируется государством, который определяет механизм учета исполнительных документов и судебных решений, предусмотренных Законом «О гарантиях государ ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: Сентябрь | Дата: 16.09.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Цены на топливо
Статистика

Архив записей
Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024 |