Четверг, 24.10.2019, 02:42
Приветствую Вас Гость

Торгово - промышленный портал

 "Промтехснаб"

Главная » 2015 » Февраль » 12 » Платить ли военный сбор при оформлении наследства в 2015 году?
09:08
Платить ли военный сбор при оформлении наследства в 2015 году?

Пунктом 172.4 ст.172 и п. 173.4 ст.173 НКУ предусмотрено, что во время проведения операций по продаже (обмену) объектов недвижимости между физическими лицами нотариус удостоверяет соответствующие договора при наличии документа об уплате налога в бюджет стороной (сторонами) договора.

Доход в виде стоимости унаследованного имущества (средства, имущество, имущественные или неимущественные права) в пределах, которые подлежат налогообложению, отражается в годовой налоговой декларации, кроме наследников-нерезидентов, которые обязаны уплатить налог до нотариального оформления объектов наследства и наследников, которые получили в наследство объекты, которые облагаются налогом по нулевой ставке НДФЛ, а также другими наследниками - резидентами, которые уплатили налог до нотариального оформления объектов наследства. При этом нотариус выдает наследнику нерезиденту свидетельство о праве на наследство при наличии документа об уплате таким наследником налога  исходя из стоимости объекта наследства (п. 174.4 ст. 174 Налогового кодекса).

Следовательно, своевременной уплатой военного сбора является его уплата до нотариального удостоверения договора купли-продажи недвижимого (движимого) имущества, объектов наследства, удостоверения договоров дарования.

Нотариусам рекомендовано включать в налоговый расчет (форма № 1ДФ) информацию о сумме оплаченного военного сбора.

 

Пресс-служба СГНИ по обслуживанию

КП в г.Одессе МГУ Миндоходов  

Просмотров: 189 | Добавил: Сентябрь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Цены на топливо
Статистика

Архив записей
Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2019 |