Пятница, 29.03.2024, 15:30
Приветствую Вас Гость

Торгово - промышленный портал

 "Промтехснаб"

Главная » 2014 » Август » 1 » Правительство повысило налоги на наиболее прибыльные виды бизнеса
14:49
Правительство повысило налоги на наиболее прибыльные виды бизнеса

 

Правительству Украины во второй раз удалось повысить налоги на наиболее прибыльные виды бизнеса, которые находятся в руках украинских олигархов, - подчеркнул Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на пресс-конференции в четверг, 31 июля, после заседания Верховной Рады, во время которого Парламент поддержал необходимые для страны правительственные законопроекты.

   

    «Первый раз мы повысили ренту за полезные ископаемые с 1,5 до 5%, сегодня мы повысили ее с 5 до 8%. Убежден, что компании Рината Ахметова с удовольствием будут платить увеличенный налог».

   

    «Так же впервые за историю Украины мы наконец добрались до энергетического сектора, который получает сверхприбыли и которому нужно делиться с государством, которое находится в сверхсложном финансовом состоянии. Рента относительно природного газа увеличена в три раза», - сообщил Арсений Яценюк.

   

    Он также отметил, что Правительству «удалось сделать то, что не удалось в предыдущий раз, - повысить ренту на нефть»: «Также убежден, что Игорь Валерьевич Коломойский будет с удовольствием платить увеличенную ренту на нефть с 39 до 45% и что все владельцы энергетического бизнеса, скважин, которые добывают газ с дешевой себестоимостью добычи и с сверхвысокими доходами по реализации, также будут платить в бюджет то, что они обязаны платить».

   

    Арсений Яценюк подчеркнул, что Кабмин не просто вводит налоги, но и задействует инструмент стимула»: «В энергетическом секторе на каждую новую скважину, которая была пробурена и начала добывать или нефть, или газ, Правительство на два года предоставляет льготный период. Льгота составляет 50% от стандартной рентной ставки. Этим мы стимулируем добычу газа и нефти, увеличение собственной добычи энергетики, энергетическую независимость страны».

   

    Кроме того, подчеркнул Премьер-министр, Парламент поддержал решение Правительства относительно заработных плат народных депутатов Украины, членов Правительства и высокопоставленных чиновников: «Минус 10 тысяч гривен по каждому чиновнику и народному депутату Украины. Мы оставили голый оклад, который составит 6,5 тысяч грн. вместо 17 тысяч грн. Это правильное решение».

   

    Принято решение о сокращении расходов на содержание контролирующих органов, разного рода ходоков по базарам, по людям, которые ходят и деньги собирают, а не контрольные функции выполняют»: «Введен прямой запрет на проведение проверок до конца текущего года, кроме проверок, которые касаются Государственной фискальной службы».

 

 

По материалам: Урядовий портал

 

 

Просмотров: 281 | Добавил: Сентябрь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Цены на топливо
Статистика

Архив записей
Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024 |