Четверг, 17.10.2019, 11:08
Приветствую Вас Гость

Торгово - промышленный портал

 "Промтехснаб"

Главная » 2014 » Март » 27

 

 

  Работникам, которые успешно учатся без отрыва от производства в ВУЗе с вечерней и заочной формами обучения, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска, продолжительность которых зависит от курса, формы обучения и уровня аккредитации учебного заведения.

   

    Подтверждением того, что работник успешно учится (т. е. не имеет академзадолженности), является выданная учебным заведением справка-вызов.

   

    Таким образом, требования руководства учреждения относительно получения от вуза или работника-студента кроме справки-вызова других справок, в частности об отсутствии за ним академзадолженности, а также непредоставление ему отпуска в связи с учебой в случае непредъявления таких справок является неправомерным.

   

    Относительно предоставления учебного отпуска студенту-семинаристу следует отметить, что ... Читать дальше »

Просмотров: 3993 | Добавил: Сентябрь | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

 

   У миндоходовцев спросили: может ли быть не признана отчетность, если реквизит «дата представления» не совпадает с датой ее фактического представления, то есть отчетность напечатана раньше, чем подана?

   

    В ответе специалисты Миндоходов настаивают, что если реквизит «дата представления» не совпадает с датой фактического представления декларации (то есть декларация напечатана раньше, чем подана), контролирующий орган обязан предоставить такому налогоплательщику письменное уведомление об отказе в принятии его налоговой декларации с указанием причин такого отказа.

   

    Категория 135.02 Информационно -справочного ресурса «ЗІР»

  

    

 

 

По материалам: Налоги и бухгалтерский учет

Просмотров: 168 | Добавил: Сентябрь | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

 

В письме от 24 марта 2014 года № 25-110/12171 Нацбанк напомнил о запрете осуществления начальных платежей на счета получателя - Главное управление Государственной казначейской службы Украины в АР Крым, открытые в ПАО «Черноморский банк развития и реконструкции».

   

    Разъяснено, что платежи в бюджеты и единый социальный взнос на общеобязательное государственное социальное страхование обособленных подразделений или филиалов, расположенных на территории АР Крым и г. Севастополя, могут быть перечислены на соответствующие счета, открытые в органах Казначейства Украины по месту регистрации юрлиц.

   

    Относительно порядка возврата без исполнения расчетного документа на перевод средств на счета указанного получателя Нацбанк указал, что в соответствии с пунктом 2.15 главы 2 Инструкции о безналичных расчетах Украины в национальной валюте банк, возвращая такой расчетны ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Сентябрь | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

 

  У графі 3 «Сума доходу, на яку нараховується єдиний внесок, з урахуванням максимальної величини» (далі – графа 3) таблиці 1 додатка 5 до наказу Міндоходів України від 09.09.2013 р. № 454 вказується дохід у розрізі місяців звітного року, відображений у графі 2 «Сума чистого доходу (прибутку), заявлена в податковій декларації фізичної особи підприємця» (далі – графа 2) в межах максимальної величини, на яку нараховується єдиний внесок на загальнообов’язкове державне соціальне страхування, але не менше мінімального розміру заробітної плати.

   

    Нагадаємо, що максимальна величина бази нарахування ЄСВ – максимальна сума доходу застрахованої особи, що дорівнює сімнадцяти розмірам прожиткового мінімуму для працездатних осіб, встановленого законом, на яку нараховується ЄСВ.

   

    Якщо сума, що відображена в графі 2 відповідног ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Сентябрь | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Цены на топливо
Статистика

Архив записей
Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2019 |