Понедельник, 19.08.2019, 15:18
Приветствую Вас Гость

Торгово - промышленный портал

 "Промтехснаб"

Главная » 2014 » Март » 12 » Полученные проценты по депозиту. Платить ли при этом налог?
22:23
Полученные проценты по депозиту. Платить ли при этом налог?

Доходы в виде процентов на текущий или депозитный банковский счет не облагается налогом на доходы физических лиц до 1 января 2015 года.

В соответствии с пп. 164.2.8 п. 164.2 ст. 164 Налогового кодекса Украины в базу налогообложения налогом на доходы физических лиц включается, в частности, доход в виде процентов.

При этом, в соответствии с р.ХІХ "Заключительные положения" Налогового кодекса Украины пп.164.2.8 п. 164.2 ст.164 НКУ в части включения в общий месячный (годовой) облагаемый налогом доход в виде процентов на текущий или депозитный банковский счет, вложения в небанковские финансовые учреждения согласно закона или на депозитный (сберегательный) сертификат вступают в силу с 1 января 2015 года.

Пресс-служба Специализированной ГНИ по обслуживанию

крупных плательщиков в г.Одессе МГУ Миндоходов

Просмотров: 884 | Добавил: Сентябрь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Цены на топливо
Статистика

Архив записей
Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2019 |