Вторник, 22.10.2019, 09:35
Приветствую Вас Гость

Торгово - промышленный портал

 "Промтехснаб"

Главная » 2014 » Апрель » 22

Отвечая на вопрос об ответственности в случае перечисления плательщиком согласованной суммы денежного обязательства на неправильный код бюджетной классификации, специалисты Миндоходов отметили следующее.

 

Если плательщик неправильно заполнил реквизиты платежных документов или ошибочно перечислил средства на ненадлежащий код бюджетной классификации, средства не поступят на соответствующий счет бюджетной классификации, следовательно не будет погашена сумма денежного обязательства.

За нарушение сроков погашения самостоятельно определенного денежного обязательства плательщик несет ответственность, установленную ст. 126 НКУ и ст. 163-2 КУоАП, и на сумму налогового долга начисляется пеня.

Статья 126 НКУ предусматривает штрафы при задержке уплаты согласованного налогового обязательства на срок:

  • до 30 календарных дней включительно – в размере 10 % непогашенной суммы налогового долга;
  • свыше 30 календарных дней – в раз ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: Сентябрь | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

 

 

Фізичною особою — підприємецем, який є платником єдиного податку другої групи, випадково зіпсована книга обліку доходів (частково згоріла). Яким чином можна виправити ситуацію, та які її наслідки?


< ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: Сентябрь | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

 

 Авансові платежі з податку на доходи фізичних осіб розраховуються підприємцем самостійно, але не менше як 100 відсотків річної суми податку з оподатковуваного доходу за минулий рік (у співставних умовах). Сплачуються авансові платежі до бюджету по 25 відсотків щокварталу у терміни до 15 березня, до 15 травня, до 15 серпня і до 15 листопада (пп. 177.5.1 п. 177.5 ст. 177 розд. IV Податкового кодексу України).

   

    Фізичні особи – підприємці, які перейшли із спрощеної системи оподаткування на загальну систему оподаткування подають податкову декларацію за результатами звітного кварталу, в якому відбувся перехід на загальну систему оподаткування. Платники податку розраховують та сплачують авансові платежі у строки, визначені пп. 177.5.1 п. 177.5 ст. 177 ПКУ, що настануть у звітному податковому році.

   

    Враховуючи вищевикладене, фізичні особи – підприємці, я ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Сентябрь | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

 

  Согласно ст.8 Закона о бухучете, для обеспечения ведения бухгалтерского учета предприятие самостоятельно избирает формы его организации. Бухгалтерский учет может осуществлять бухгалтер – штатный работник предприятия, либо может быть создана бухгалтерская служба во главе с главным бухгалтером. Это будут работники предприятия, с которыми заключен трудовой договор в соответствии с нормами КЗоТ. Однако предприятие может избрать и другие формы. Предприятие может воспользоваться услугами специалиста по бухгалтерскому учету, который зарегистрирован в качестве предпринимателя, осуществляющего предпринимательскую деятельность без создания юридического лица, либо избрать вариант ведения бухгалтерского учета на договорных началах централизованной бухгалтерией или аудиторской фирмой. Также возможен вариант самостоятельного ведения бухгалтерского учета и составления отчетности, когда функции бухгалтера выполняются непосредственно собственником или руководителем предпр ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Сентябрь | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

 

Всем известно, что НДС можно смело назвать самым интересным и сложным налогом одновременно. Довольно неоднозначное отношение к положениям Налогового кодекса Украины в части НДС предоставляет налоговой возможности двояко применять нормы по НДС, что в итоге приводит к негативным результатам контрольно – проверочной работы.

   

    При рассмотрении одного из таких дел, ВАСУ в своём решении от 10.02.2014 № К/800/20400/13 постановил: поскольку добросовестное выполнение комитентом условий договоров комиссии, внешнеэкономических сделок (реальность которых не оспаривается), подтверждение реальности вывоза товара на основании оформленных грузовых таможенных деклараций, суды первой и апелляционной инстанций пришли к правильному выводу о правомерности применения истцом нулевой ставки налога на добавленную стоимость при определении базы по стоимости указанных операций.

   

    По усл ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: Сентябрь | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Цены на топливо
Статистика

Архив записей
Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2019 |