Вторник, 19.03.2024, 04:18
Приветствую Вас Гость

Торгово - промышленный портал

 "Промтехснаб"

Главная » 2012 » Сентябрь » 22

Форма реестра выданных и полученных налоговых накладных и Порядок его ведения утверждены приказом ГНА Украины от 24.12.10 № 1002.
Формой Реестра предусмотрено, что:
в графах 11 и 12 раздела ІІ указываются соответственно стоимость товаров/услуг, которые приобретены с целью их использования в операциях, освобожденных от налогообложения, не являющихся объектом налогообложения, и сумма НДС;
в графах 13 и 14 раздела ІІ указываются соответственно стоимость приобретенных товаров/услуг, не предназначенных для использования в хозяйственной деятельности плательщика налога, и сумма НДС;
в графах 15 и 16 раздела ІІ указываются соответственно стоимость товаров/услуг, приобретенных для поставки услуг за пределами таможенной территории Украины или услуг, место поставки которых определяется в соответствии с п.186.3 ст.186 Кодексом за пределами таможенной территории Украины, и сумма НДС.
Пунктом 11.9 Порядка № 1002 определено, что сумма НДС, указанная в графах 12, 14 и 16 раздел ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: Сентябрь | Дата: 22.09.2012 | Комментарии (0)


Государственная налоговая служба (ГНС) в г. Севастополе разъяснила, сколько раз в год нужно подавать отчеты, если физическое лицо – предприниматель, находящийся на общей системе налогообложения, не ведет деятельность.
По данным ГНС, согласно пп. 177.5 ст. 177 раздела IV Налогового кодекса Украины (НКУ), физические лица - предприниматели подают в орган государственной налоговой службы налоговую декларацию по месту своего налогового адреса по результатам календарного года в сроки, установленные НКУ для годового отчетного налогового периода, в котором также указываются авансовые платежи по налогу на доходы.
Таким образом, физическое лицо - предприниматель на общей системе налогообложения должен предоставлять по результатам календарного года налоговую декларацию о доходах, независимо от того проводилась в течение отчетного года предпринимательская деятельность или нет.
Источник: UBR
Просмотров: 465 | Добавил: Сентябрь | Дата: 22.09.2012 | Комментарии (0)


Выпуск электронных денег и организация функционирования электронных систем платежей возложена на Нацбанк
Верховная Рада поддержала проект закона "относительно функционирования платежных систем и развития безналичных расчетов".
За этот законопроект отдали свои голоса 260 депутатов из 321 избранника, присутствующих в сессионном зале, говорится в сообщении на сайте парламента.
Этим законом предусмотрено обеспечение надлежащего регулирования выпуска и использования электронных денег. В нем отмечается, что эмитентами электронных денег могут быть только банки, контроль за деятельностью которых будет осуществлять Национальный банк Украины. Предусмотрено определить ответственность за неправомерное использование электронных денег.
Кроме того, законом предусмотрено ввести ведение Национальным банком реестра платежных систем и систем расчетов в Украине, их членов/участников и операторов услуг платежной инфраструктуры и предоставлять право осуществлять деятельность в Украине то ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: Сентябрь | Дата: 22.09.2012 | Комментарии (0)

Газета Книги Консультации Интернет-конференции Перспектива Справочник Важно знать! Реклама Полезные ссылки Обратная связь Форум
Получи номер бесплатно!
Рассылка новостей





Cправочник предпринимателя
Регистрация предпринимателей Выбор системы налогообложения Единый налог Общая система Наемные работники Бланки отчетности







 20.09.2012 Вступил в силу договор о зоне свободной торговли в СНГ




С четверга, 20 сентября, вступил в силу договор о зоне свободной торговли в СНГ, подписанный в Санкт-Петербурге 18 октября 2011 года.
"Договор вступает в силу по истечении 30 дней с даты получения депозитарием третьего уведомления о выполнении подписавшими его сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу", - говорится в тексте документа.
Ранее сообщалось, что третьей страной, ратифицировавшей договор о зоне свободной торговли в СНГ, стала Украина. В итоге с 20 сентября он вступ ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: Сентябрь | Дата: 22.09.2012 | Комментарии (0)


С целью усовершенствования оперативного учета налогов и сборов, поступающих в бюджеты и государственные целевые фонды, контроль за которыми осуществляется органами государственной налоговой службы, приказом Министерства финансов Украины от 07.07.2012 № 817 утвержден Порядок заполнения документов на перевод в случае уплаты (взыскания) платежей в бюджет, осуществление бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость, возврата средств, ошибочно или излишне зачисленных в бюджет.
При уплате платежей в бюджет, осуществлении бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость, возвращении средств, ошибочно или излишне зачисленных в бюджет, поле «Назначение платежа» расчетного документа заполняется должным образом.
Уплата по каждому виду платежа и по каждому виду уплаты должна оформляться отдельным документом на перевод.
Перечень кодов видов уплаты, которые указываются в поле «Назначения платежа» расчетного документа, указан в приложении к этому Порядку.
В случае воз ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: Сентябрь | Дата: 22.09.2012 | Комментарии (0)


18 сентября, Верховная Рада ограничила полномочия органов прокуратуры
Законопроект №11074 О внесении изменений в некоторые законодательные акты по вопросам усовершенствования деятельности прокуратуры поддержал 261 депутат.
Таким образом, парламент проголосовал за отмену полномочий прокурора по изданию обязательных для исполнения актов прокурорского реагирования, установление единого акта прокурорского реагирования на выявленные нарушения закона в виде представления (до этого таких актов было несколько: представление, протест, предписание), вынесение которого не будет влечь остановку действия нормативно-правовых актов, прекращение определенной деятельности, необходимости совершения действий или безусловного устранения нарушений, имеющих место по мнению прокурора.
Данный законопроект запрещает прокурору осуществлять полномочия в рамках надзора за соблюдением законов без назначения прокурорской проверки, которая может проводится лишь после принятия постановления, в котором ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: Сентябрь | Дата: 22.09.2012 | Комментарии (0)


Верховная Рада Украины приняла Закон (проект № 9779) о внесении изменений в статьи 9 и 25 Закона «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» с учетом предложений Президента Украины. Об этом «Минфину» стало известно из официального сообщения Верховной Рады Украины."
Закон предусматривает, что физические лица-предприниматели, избравшие упрощенную систему налогообложения, вместо ежемесячной платы уплачивают единый взнос, начисленный за календарный квартал, до 20 числа следующего месяца, за исключением горных предприятий, которые обязаны уплачивать единый взнос, начисленный за календарный месяц, не позднее 28 числа следующего месяца (в предыдущей редакции Закона такое исключение не было предусмотрено).
Также установлено, что плательщики единого взноса, указанные в п. 4 ч. 1 ст. 4 Закона, обязаны уплачивать единый взнос, начисленный за календарный год, до 10 февраля следующего года (кроме физических лиц — предпринимателей, избравши ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: Сентябрь | Дата: 22.09.2012 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Цены на топливо
Статистика

Архив записей
Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024 |