Вторник, 19.03.2024, 05:15
Приветствую Вас Гость

Торгово - промышленный портал

 "Промтехснаб"

Главная » 2012 » Сентябрь » 28

Государственная налоговая служба намерена заставить применять кассовые аппараты большую часть малого бизнеса: 3-ю группу "единщиков" (сейчас они наряду с 1-й и 2-й не должны использовать регистраторы расчетных операций), а также интернет-магазины (об этой инициативе "Ъ" сообщал еще 26 июля). По словам главы Федерации профсоюзов работников малого и среднего предпринимательства "Единение" Натальи Кожевиной, малый и средний бизнес столкнется с проблемами, начиная от регистрации до установки и использования РРО. "Нужно нанимать бухгалтеров, которые будут работать с ними, и юристов — для отслеживания законности действий налоговиков, поскольку есть случаи, когда налоговики подставляют бизнес, а в сфере применения РРО большие штрафы",— говорит госпожа Кожевина.
В ГНС уверяют, что расходов у малого бизнеса не будет. "Мы внедрили понятие электронной кассовой ленты, и в ближайшее время на сервер НБУ будут заведены все кассовые аппараты. И к нам будет приходить информация о выручке. Мы не ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: Сентябрь | Дата: 28.09.2012 | Комментарии (0)


Сотрудниками налоговой милиции Донецкой области выявлен факт незаконного использования электронных денежных единиц одним из интернет-магазинов в г.Донецке.
Об этом «proIT» сообщила пресс-служба ГНC в Донецкой области
Выяснилось, что пользователи сайта этой компании могли совершать покупки с использованием как «живых» денежных средств, так и при помощи так называемых „электронных денег” (WebMoney) на электронном кошельке, реквизиты которого высылались потенциальным покупателям с сайта интернет-магазина.
Необходимо отметить, что расчет на электронном кошельке производился титульными единицами в виде долларов США с использованием документов предпринимателя-плательщика единого налога, зарегистрированного в другом районе г. Донецка.
«Общеизвестно, что продажа товаров на территории Украины осуществляется только в национальной валюте, поэтому проведение интернет-магазином расчетов в единицах WMZ интернет-системы WebMoney является нарушением ст. 291 Налогового кодекса Украи ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: Сентябрь | Дата: 28.09.2012 | Комментарии (0)


У приватного пiдприємця — платника єдиного податку проводиться планова перевiрка. Яка вiдповiдальнiсть передбачається згiдно з Податковим кодексом за незбереження первинних документiв?
Перш за все зазначимо, що пунктом 44.1 Податкового кодексу України (ПК) визначено, що платники податкiв зобов’язанi вести облiк доходiв, витрат та iнших показникiв, пов’язаних з визначенням об’єктiв оподаткування та/або податкових зобов’язань, на пiдставi первинних документiв, регiстрiв бухгалтерського облiку, фiнансової звiтностi, iнших документiв, пов’язаних з обчисленням i сплатою податкiв i зборiв, ведення яких передбачено законодавством.
Платникам податкiв забороняється формування показникiв податкової звiтностi, митних декларацiй на пiдставi даних, не пiдтверджених документами, що визначенi абзацом першим цього пункту. Платники податкiв зобов’язанi забезпечити зберiгання документiв, визначених у пунктi 44.1 ПК, а також документiв, пов’язаних iз виконанням вимог законодавства, контроль з ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: Сентябрь | Дата: 28.09.2012 | Комментарии (0)

Газета «Частный предприниматель»
Постановлением КМУ от 19.09.2012 г. № 869 в новой редакции изложены Критерии, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности для санитарного и эпидемического благополучия населения и определяется периодичность осуществления плановых мероприятий государственного надзора (контроля) Государственной санитарно-эпидемиологической службой и ее территориальными органами. Новые Критерии размещены в разделе «Нормативные документы» «Справочника» нашего сайта.
Согласно данным Критериям в зависимости от вида деятельности предприниматели могут быть отнесены к высокой, средней или незначительной степени риска. От этого зависит, как часто к предпринимателю могут наведываться работники СЭС с плановой проверкой.
Напомним, что согласно Закону Украины от 22.02.2012 г. № 4448-VI представители СЭС могут осуществлять плановые проверки частных предпринимателей – плательщиков НДС независимо от степени риска, а неплательщиков НДС – т ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: Сентябрь | Дата: 28.09.2012 | Комментарии (0)


Руководство Государственной исполнительной службы и Госавтоинспекции Киева приняли решение, что согласно постановлению Кабинета министров Украины от 17 декабря 2008 года № 1102, сотрудники ГАИ имеют право временно задерживать и доставлять на специальную площадку или стоянку автомобили, объявленные в розыск согласно статьи 40 закона "Об исполнительном производстве", путем его блокирования с помощью специальных автомобилей – эвакуаторов, пишет ZN.UA.
Для доставки транспортного средства на специальную площадку или стоянку уполномоченное лицо Госавтоинспекции вызывает эвакуатор через дежурного по подразделению Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба столичной ГАИ.
В ГАИ подчеркивают, что в большинстве случаев — это автомобили, владельцы которых не рассчитались по банковскому кредиту, имеют долги по квартплате или не выплачивают алименты.
"В случае обнаружения транспортного средства должника, объявленного в розыск, уполномоченное лицо Госавтоинспекции немедленно временно зад ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: Сентябрь | Дата: 28.09.2012 | Комментарии (0)

Газета «Частный предприниматель»
23 августа 2012 года вступил в силу новый Порядок заполнения документов на перевод в случае уплаты (взыскания) платежей в бюджет, осуществления бюджетного возмещения НДС, возврата средств, ошибочно или излишне зачисленных в бюджет, утвержденный приказом Минфина Украины от 07.07.2012 г. № 817 (далее – Порядок № 817). Уплата по каждому виду платежа и по каждому виду уплаты должна оформляться отдельным документом на перевод.
21 сентября в редакции газеты «Частный предприниматель» состоялась «горячая линия», посвященная новому порядку заполнения платежных документов. На вопросы предпринимателей отвечала начальник отдела массово-разъяснительной работы управления взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в Днепропетровской области Манушак Осипова.

Предлагаем ознакомиться с самыми популярными вопросами, поступившими на «горячую линию», и ответами на них.
Как правильно заполнить платежное поручение на перечисление единого налога после 23 а ... Читать дальше »
Просмотров: 1126 | Добавил: Сентябрь | Дата: 28.09.2012 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Цены на топливо
Статистика

Архив записей
Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024 |