Четверг, 25.04.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость

Торгово - промышленный портал

 "Промтехснаб"

Главная » 2012 » Декабрь » 20

ДПС у м. Києві нагадує, що для надсилання податкової звітності в електронному вигляді, платникам податків необхідно безкоштовно отримати в представництві Акредитованого центру сертифікації ключів Інформаційно-довідкового департаменту ДПС України (АЦСК ІДД ДПС) посилений сертифікат ключа. Фізичним особам необхідно надати наступні документи:
– заповнену та підписану заяву-приєднання до Договору ЕЦП (у двох примірниках);
– заповнену та підписану заяву на реєстрацію для отримання сертифіката ключа встановленого зразку та дозвіл на використання персональних даних підписувача для реєстрації підписувача у реєстрі підписувачів АЦСК ІДД ДПС та формування посиленого сертифікату відкритого ключа;
– копії паспортів заявника та підписувачів (копії 1-4 сторінок), засвідчені власноручними підписами власників паспортів (у разі, якщо через релігійні переконання фізична особа відмовилась від ідентифікаційного номеру, копія сторінки паспорту з відміткою про таку відмову);
– копію облі ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: Сентябрь | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (0)


Самоотверженная работа Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) в деле наполнения госбюджета часто приводит к тому, что едва ли не каждый более-менее значимый бизнес сталкивался с риском быть подвергнутым уголовному преследованию из-за неуплаты налога в бюджет – даже если эти претензии не обоснованы.
Если конфликт с налоговой переходит в плоскость уголовного процесса, как правило, речь идет о том, имело ли место уклонение от уплаты налогов или нет.
Что несет в этом плане новый УПК (вступает в силу с 20 ноября 2012 г.)?
1. Рост количества дел по привлечению к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов.
Дело в том, что одна из новаций нового УПК – отсутствие стадии доследственной проверки и возбуждения уголовного дела. Досудебное расследование будет начинаться с момента внесения соответствующего заявления в реестр досудебных производств.
Основных эффектов для налогоплательщика – два. То, что теперь уголовное расследование, со всеми вытекающими ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: Сентябрь | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (0)


Государственная регистрационная служба полностью готова к регистрации прав на имущество.
В этом заверил глава Государственной регистрационной службы Леонид Ефименко во время круглого стола в Киеве.
По его словам, на сегодняшний день приняты все необходимые нормативные акты, на 90 процентов укомплектован штат сотрудников и подбор персонала продолжается.
Всего, по словам чиновника, в Украине создано 583 регистрационные службы, поэтому имущественные права можно будет зарегистрировать в каждом районе.
Кроме того, как отметил Л. Ефименко, к этой работе будут привлечены и уже подготовлены более 6 тыс. нотариусов.
Даже в Киеве и Севастополе, где, как отметил глава Службы, БТИ были подключены к реестру позже всех, при недостаче документов работник регистрационной службы будет самостоятельно обращаться в соответствующие органы. В БТИ гражданам обращаться не придется.
Напомним, что с 1 января функции БТИ по регистрации имущественных прав будут переданы государственной ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: Сентябрь | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Цены на топливо
Статистика

Архив записей
Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024 |