Пятница, 29.03.2024, 11:51
Приветствую Вас Гость

Торгово - промышленный портал

 "Промтехснаб"

Главная » 2013 » Март » 18

Президент Украины Виктор Янукович утвердил положение о создании Министерства доходов и сборов Украины
Соответствующий указ президента №141/2013 обнародован на официальном сайте главы государства в понедельник.
Источник: Интерфакс-Украина
Просмотров: 528 | Добавил: Сентябрь | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

 ГНСУ в ходе рассмотрения особенностей применения электронной налоговой накладной отметила следующее.
  1. Относительно возможности исправления ошибок в налоговых накладных, зарегистрированных в ЕРНН.
  Если показатели документа, указанные плательщиком при его регистрации в ЕРНН, не соответствуют содержащимся в налоговой накладной, такой документ не может быть исключен из ЕРНН и не может быть основанием для формирования налогового кредита покупателем. При этом плательщик имеет право зарегистрировать в ЕРНН правильно оформленную налоговую накладную, подлежащую включению в реестры выданных и полученных налоговых накладных и отражению в декларациях контрагентов.Предоставление возможности внесения изменений в налоговых накладных, зарегистрированных в ЕРНН, приведет к возникновению ситуаций, когда покупатель может быть не уведомлен об изменениях в полученной им налоговой накладной.
 2. Относительно предоставления электронных налоговых накладных для проверки орга ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: Сентябрь | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)






 Якщо на початок податкового періоду забудовники мають право власності на побудовані ними об’єкти, вони повинні сплатити податок на нерухомість.

   

    Таке зобов’язання визначено податковим законодавством, згідно з яким платниками цього податку є особи, фізичні та юридичні, які мають у своїй власності нерухоме майно.

   

    Податок нараховується на житлову площу нерухомості. При цьому, якщо протягом календарного року власник продає своє майно іншій особі, він сплачує податок лише за період з 1 січня до початку того місяця, в якому він втратив право власності. За інший період сплачує вже новий власник.

   

    Нагадаємо, що не оподатковуються об’єкти житлової нерухомості, які перебувають у власності держави або територіальних громад; нерухомість, що розташована у зоні відчуження або безумовного відселення; будівлі дитячих буди ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: Сентябрь | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)


За невключение дневных ходовых огней на всех транспортных средствах вне населенных пунктов некоторое время штрафовать не будут. Об этом заявил заместитель начальника Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины Алексей Балдин


«На первом этапе, который, я думаю, будет длиться значительно дольше одного месяца, перед нами стоит задача разъяснять, пропагандировать, доводить информацию до широких масс. То есть жесткой практики не будет», — сказал Балдин, напомнив, что новые изменения в Правила дорожного движения вступают в силу 15 апреля этого года.


В то же время Балдин призвал водителей не относиться к словам о том, что суровых наказаний не будет, как к разрешению не выполнять новые правила.


«По опыту других стран, общая статистика говорит о том, что введение этой нормы в течение первых 3-5 лет дает заметный результат по снижению количества определенных разновидностей ДТП. По нашему мнению, в тех условиях, которы ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: Сентябрь | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)


Мінсоцполітики на виконання Закону України «Про зайнятість населення» від 05.07.2012 р. № 5067-VI (далі — Закон) розробило чергові проекти наказів, а саме:


• Про затвердження форми звітності № 4-ПН «Інформація про заплановане масове вивільнення працівників у зв'язку із змінами в організації виробництва і праці» і Порядок її подання;


• Про затвердження форми звітності № 3-ПН «Інформація про попит на робочу силу (вакансії)» і Порядок її подання.


Нагадаємо!


Відповідно до п. 4 ч. 3 ст. 50 Закону, роботодавці зобов’язані: «Своєчасно та в повному обсязі у порядку, затвердженому центральним органом виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері зайнятості населення та трудової міграції, за погодженням з центральним органом виконавчої влади із забезпечення реалізації державної політики в галузі статистики, подавати територіальним органам центрального органу виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері зайнятості населення та т ... Читать дальше »
Просмотров: 1806 | Добавил: Сентябрь | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)


Во исполнение требований Закона о занятости КМУ утвержден Порядок компенсации половины ЕСВ работодателям, создававшим в течение 12 календарных месяцев новые рабочие места и ежемесячно выплачивавшим трудоустроенным на них работникам на протяжении этого периода зарплату в размере не менее трех минимальных зарплат (постановление от 13.03.2013 г. № 153).


Согласно утвержденному Порядку для получения компенсации работодатель в течение 12 месяцев со дня заключения соответствующего трудового договора подает своему пенсионном органу справку установленной формы о выполнении им надлежащих условий компенсации.


Пенсионный орган в течение:


- 5 рабочих дней со дня поступления справки обращается в территориальный орган Гоструда за подтверждением указанной в ней информации, на выполнение чего последнему отводится месяц;


- 10 дней после получения информации от органа Гоструда принимает решение о выплате компенсации.


Компенсация выплачивается еже ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: Сентябрь | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)


ГНСУ отметила, что плательщик единого налога второй группы, при условии соблюдения количества работников и объема дохода, может осуществлять продажу товаров налогоплательщикам независимо от избранной ими системы налогообложения.


В случае предоставления услуг лицу, находящемуся на общей системе налогообложения, плательщик единого налога второй группы обязан перейти на применение ставки единого налога, определенной для третьей или пятой группы плательщиков единого налога, либо на общую систему налогообложения (письмо от 07.12.2012 г. № 6815/0/61-12/23-50.0214).


Источник: ЛІГА:ЗАКОН
Просмотров: 474 | Добавил: Сентябрь | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Цены на топливо
Статистика

Архив записей
Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024 |