Вторник, 19.03.2024, 05:02
Приветствую Вас Гость

Торгово - промышленный портал

 "Промтехснаб"

Главная » 2012 » Ноябрь » 08

Должники уже не смогут начать процедуру признания недействительными договоров и выводить свое имущество из-под залога банка. Единственным положительным моментом для них является снижение в три раза комиссионного вознаграждения организации, которая проводит публичные торги.
4 ноября 2012 года вступил в силу Закон № 5405 - VI «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно выполнения хозяйственных обязательств» касаемо недействительности кредитного договора.
Этот Закон, как ожидается, внесет порядок во взаимоотношения заемщиков и кредиторов. Однако уже сейчас очевидно, что он будет на руку в первую очередь банкам, отмечает партнер LPGroup, адвокат Валентина Смолякова.
Не секрет, что в последние годы банки столкнулись с волной невозврата средств - как со стороны физических лиц-должников, так и со стороны компаний и частных предпринимателей. В связи с недостаточной урегулированностью вопроса о возврате долгов, использовать законные методы возвращ ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: Сентябрь | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (0)


Верховная Рада запретила рекламу с указанием цены товаров, работ и услуг в иностранной валюте, пишут Украинские новости.
Как сообщается, за соответствующий законопроект №11121 в целом проголосовало 266 депутатов, которые внесли соответствующие изменения в статью 8 закона О рекламе.
Парламент также решил, что информация о ценах на товары, тарифы и услуги, которые упоминаются в рекламе, распространяемой на территории Украины, указывается исключительно в гривне.
Как сообщалось, инициатором данного законопроекта является Кабинет Министров. Документ направлен на создание правовых основ для ограничения использования в Украине инвалюты с целью усиления стабильности гривны.
Напомним, что 16 сентября вступил в силу закон о запрете рекламы табачных изделий. Документ подписан Президентом Виктором Януковичем и опубликован в марте, но согласно переходным положениям вступил в силу именно сегодня.
Просмотров: 481 | Добавил: Сентябрь | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (0)


Законом исключено из 24 законов Украины положения, которые определяют определенные документы и бланки документов как документы (бланки документов) строгого учета (строгой отчетности, строгой финансовой отчетности).
Закон № 5316-VI «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно изготовления документов и бланков документов строгого учета или отчетности» был принят Верховной Радой Украины 2 октября 2012 года.
Согласно данному Закону, изымаются положения, устанавливающих определенные документы как документы строгой отчетности, а именно: квитанцию ​​о совершении административных правонарушениях, бланк протокола проверки технического состояния ТС, санитарно-эпидемиологический сертификат, свидетельство об общеобязательном государственном социальном страховании, бланки лицензий, бланки выписок из Единого государственного реестра, ваучеры, заключение об электромагнитной совместимости, разрешения на эксплуатацию в полосах общего пользования, полис обязате ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: Сентябрь | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (0)


Опубликован закон, которым упрощается и удешевляется процедура отчуждения и регистрации транспортных средств
В Украине опубликован закон о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно совершенствования налогообложения при отчуждении транспортных средств.
Основной целью данного закона является упрощение и удешевление процедур отчуждения и регистрации транспортных средств за счет:
- изменения механизма определения стоимости транспортных средств для целей обложения операций по их продаже налогом на доходы физических лиц;
- отмены уплаты сбора на обязательное государственное пенсионное страхование при второй и последующих регистрациях транспортных средств;
- уменьшения размера государственного сбора за заверение договоров отчуждения транспортных средств.
Закон позволит существенно сократить и удешевить процедуры отчуждения и регистрации автомобилей на вторичном рынке, будет способствовать развитию организованного рынка вторичных продаж автомобилей, ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: Сентябрь | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (0)


Государственная налоговая служба (ГНС) в г. Севастополе разъяснила, какую группу единого налога имеет право выбрать физическое лицо - предприниматель, осуществляющий автотранспортные перевозки пассажиров, если оплата за проезд вносится пассажирами через кассу автостанции.
"Решающим моментом в данном случае является договор между предпринимателем и предприятием - автостанцией. Если по договору перевозка пассажиров осуществляется по заказу предприятия - автостанции, то предприниматель - перевозчик должен выбрать третью группу плательщиков единого налога. Поскольку услуги в данном случае предоставляются непосредственно субъекту хозяйствования, находящегося на общей системе налогообложения", - отметили в налоговой.
В то же время, если же по договору предприниматель является заказчиком услуг по продаже билетов, то он имеет право выбрать вторую группу плательщика единого налога.
Напомним, в Министерстве инфраструктуры предлагают уменьшить количество автоперевозчиков, укрупнив ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: Сентябрь | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (0)


Депутаты поддержали закон о всеукраинском референдуме.
Верховная Рада приняла законопроект "О всеукраинском референдуме" в редакции первого чтения.
Законом предлагается определить понятие и предмет всеукраинского референдума, его основные принципы, законодательные ограничения относительно проведения.
В частности, предлагается различить конституционный, ратификационный, законодательный и общий всеукраинские референдумы, а также нормировать, что по народной инициативе могут быть проведены всеукраинский референдум относительно принятия новой редакции Конституции Украины, законодательный референдум, в том числе с целью отмены отдельных законов Украины.
Также законом устанавливаются основания и порядок назначения всеукраинского референдума о внесении изменений в Конституцию Украины, всеукраинского референдума об изменении территории Украины, провозглашения всеукраинского референдума по народной инициативе.
Источник: НБН
Просмотров: 516 | Добавил: Сентябрь | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (0)


Закон «О внесении изменений в статью 8 Закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» опубликован в газете «Голос Украины» (№209 от 6 ноября 2012 года) и вступит в силу с 1 января 2013 года, пишет Минфин.
Ранее "Минфин" сообщал, что 16 октября Верховная Рада Украины приняла Закон Украины «О внесении изменений в статью 8 Закона Украины "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование” относительно уплаты единого взноса», а подписал Президент Украины этот закон 2 ноября 2012 года.
Путем внесения изменений в ч. 15 ст. 8 предложено отменить распределение единого социального взноса по видам общеобязательного государственного социального страхования в соответствии с классами профессионального риска производств с учетом видов их экономической деятельности, а также пересмотреть ставки отчислений с определенной законом базы начисления для бюджетных учреждений, предприятий, учреждени ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Добавил: Сентябрь | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Цены на топливо
Статистика

Архив записей
Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024 |