Вторник, 15.10.2019, 14:29
Приветствую Вас Гость

Торгово - промышленный портал

 "Промтехснаб"

Главная » 2013 » Август » 11
Котел – колонка в кафе: чи варто сплачувати екологічний податок?

Роз’яснюють спеціалісти ДПІ у Голосіївському районі

Досить часто розпочинаючи власну ресторанну справу майбутні керівники навіть не здогадуються про необхідність сплати екологічного податку.

Але, податковий кодекс України зазначає, що стаціонарне джерело забруднення – це підприємство, цех, агрегат, установка або інший нерухомий об’єкт, що зберігає свої просторові координати протягом певного часу і здійснює викиди забруднюючих речовин в атмосферу та/або скиди забруднюючих речовин у водні об’єкти.

Викиди забруднюючих речовин в атмосферне повітря стаціонарними джерелами можуть здійснюватися тільки після отримання дозволу (ст. 11 Закону України від 16.10.1992 р. № 2707 – ХІІ «Про охорону атмосферного повітря»).

Дозвіл на викиди забруднюючих речовин в атмосферне повітря стаціонарними джерелами – це офіційний документ, який дає право підприємствам, установам, організаціям і громадянам – п ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: Сентябрь | Дата: 11.08.2013 | Комментарии (0)

Нацбанк готовит регламент выпуска векселей. Самым спорным моментом нового инструмента может стать вопрос прав собственности на вексель.

Нацбанк намерен упорядочить выпуск и обращение финансовых векселей, предложив проводить расчеты по новому инструменту через Расчетный центр, а хранителем векселей сделать подконтрольную этому центру организацию.

НБУ приступил к созданию механизма оборота финансовых векселей. Регулятор банковского рынка обнародовал проект изменений в порядок осуществления банками операций с векселями, который позволит выпуск этого инструмента для осуществления расчетов между хозяйствующими субъектами. "Банки Украины — юридические лица и филиалы иностранных банков — имеют право выдавать финансовые векселя в национальной валюте, если они являются операторами системы электронного оборота финансовых векселей", — говорится в документе, пишет "Коммерсантъ-Украина".

Стать операторами системы электронного оборота смогут только банки, которые заключили до ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: Сентябрь | Дата: 11.08.2013 | Комментарии (0)

8 августа 2013 года ступает в силу Закон Украины "Об утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств" (далее — Закон об утилизации), а уже 1 сентября вступят в силу изменения в Налоговый кодекс относительно уплаты экологического налога за такую утилизацию. Кто, за что и в каком размере должен будет оплачивать этот налог, узнавал Prostopravo.com.ua

Как осуществляется утилизация транспортных средств

В соответствии с Законом целью утилизации транспортных средств является обеспечение экологической безопасности, охраны окружающей среды, жизни и здоровья граждан.

Право на осуществление утилизации транспортных средств имеют субъекты хозяйствования, зарегистрированные в установленном законом порядке и осуществляющие прием транспортных средств на утилизацию и/или разборку транспортных средств, которые утилизируются, с соблюдением требований законодательства об отходах.

Субъекты хозяйствования, которые осуществляют прием и/или разборку транспортных средств, ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: Сентябрь | Дата: 11.08.2013 | Комментарии (0)

Платник податку, який до податкової декларації з ПДВ за звітний податковий період подає заяву зі скаргою на постачальника з метою включення сум ПДВ до складу податкового кредиту, у розділі ІІ «Отримані податкові накладні» реєстру виданих та отриманих податкових накладних зазначає:

у графі 1 - номер запису товарного чека або іншого розрахункового документа, що засвідчує факт сплати податку у зв’язку з придбанням таких товарів/послуг або первинного документа, що підтверджує факт отримання таких товарів/послуг. Указаний номер запису переноситься на зазначений документ;

у графі 2 - дату отримання товарного чека або іншого розрахункового документа, що засвідчує факт сплати податку у зв’язку з придбанням таких товарів/послуг або первинного документа, що підтверджує факт отримання таких товарів/послуг;

у графах 3, 4 - дату складання товарного чека або іншого розрахункового документа, що засвідчує факт сплати податку у зв’язку з придбанням таких товарів/послуг або перви ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: Сентябрь | Дата: 11.08.2013 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Цены на топливо
Статистика

Архив записей
Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2019 |