Вторник, 15.10.2019, 14:43
Приветствую Вас Гость

Торгово - промышленный портал

 "Промтехснаб"

Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » Сколько раз в год можно переходить на «упрощенку»?
16:15
Сколько раз в год можно переходить на «упрощенку»?

Налоговики рассмотрели такой вопрос: может ли вернуться в текущем году на упрощенную систему налогообложения физическое лицо — предприниматель, которое на начало года было плательщиком единого налога и перешло на уплату других налогов и сборов (общую систему налогообложения) с 1 апреля (1 июля)?
Они ответили, что предприниматель, который в начале года был единоналожником и с 1 апреля/1 июля перешел на общую систему налогообложения, не может вернуться в текущем году на упрощенную систему налогообложения. Причина: такое лицо уже воспользовалось своим правом на применение упрощенной системы налогообложения в текущем году. Вместе с тем такое физическое лицо может перейти на упрощенную систему налогообложения с 1 января следующего года при условии соответствия требованиям ст. 291 Налогового кодекса Украины (далее — НКУ). Эта консультация содержится в Базе знаний, в подразделе 107.01. Источник: "Налоги и бухгалтерский учет"
Просмотров: 244 | Добавил: Сентябрь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Цены на топливо
Статистика

Архив записей
Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2019 |