Четверг, 17.10.2019, 01:29
Приветствую Вас Гость

Торгово - промышленный портал

 "Промтехснаб"

Главная » 2013 » Сентябрь » 24

Действительны ли сейчас штрафы, совершенные в прошлом, но при этом не оплаченные?
Действующим законодательством – в первую очередь Кодексом Украины об административных правонарушениях и Законом Украины «Об исполнительном производстве» – не установлено сроков давности штрафов за нарушение ПДД, наложенных на водителей. Кодекс предусматривает лишь сроки подачи таких решений для принудительного исполнения органам государственной исполнительной службы (ГИС) – 15 дней со дня вручения постановления нарушителю. Согласно ст. 310 КоАП производство по исполнению постановления о наложении админштрафа заканчивается его полной оплатой (взысканием). Постановление не подлежит исполнению в случае, если оно не было обращено к исполнению в установленный срок – на протяжении трех месяцев с даты его вынесения (ст. 303 КУпАП), причем это положение действовало и в 2009 году.
Если гаишники в 2009-м выполнили эти требования в указанные сроки и исполнительное производство ГИС не закрывалось, основан ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: Сентябрь | Дата: 24.09.2013 | Комментарии (0)

Як розподіляється вхідний ПДВ між оподатковуваними та неоподатковуваними операціями?

Ні для кого не секрет, що коли підприємство має оподатковувані та неоподатковувані операції, то та частина вхідного ПДВ, яка сформувалась в разі придбання товарів, робіт, послуг, що використовуються для неоподатковуваних операцій, які в результаті не призводять до виникнення податкових зобов’язань, не включається до складу податкового кредиту та не зменшує суму нарахованого до сплати ПДВ.

При цьому ПКУ передбачено цілу низку операцій, які оподатковуються ПДВ за різними правилами, зокрема:

– операції, що підлягають оподаткуванню за основною ставкою (ст. 194 ПКУ);
– операції, що підлягають оподаткуванню за нульовою ставкою (ст. 195 ПКУ);
– операції, що не є об'єктом оподаткування (ст. 196 ПКУ);
– операції, звільнені від оподаткування (ст. 197 ПКУ).

Отже, останні три статті ПКУ містять перелік операцій, які не призводять до виникнення податкових зобов’язань. Але ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: Сентябрь | Дата: 24.09.2013 | Комментарии (0)


Администрирование единого социального взноса с 1 октября возложено на органы Министерства доходов и сборов Украины, как того требуют положения вступившего в силу Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с проведением административной реформы». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства социальной политики Украины со ссылкой на директора Департамента пенсионного обеспечения и социальной защиты Николая Шамбира.
«С 1 октября принимать отчетность по суммам насчитанного единого социального взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и вести учет уплаты страховых средств в личных картах налогоплательщиков будут органы Министерства доходов и сборов Украины», — цитирует пресс-служба Шамбира.
По его словам, сейчас завершается передача необходимых документов и баз данных в структурные подразделения Миндоходов. Вместе с тем, как подчеркнули в Минсоцполитики, с целью обеспечить бесперебойность работы и исключить пробл ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: Сентябрь | Дата: 24.09.2013 | Комментарии (0)


21 сентября 2013 года в газете "Урядовий кур'єр" было опубликовано постановление Национального банка от 16 сентября 2013 года №365, которым определено, что иностранная валюта при проведении переводов внутри Украины будет зачисляться на счета получателей в гривневом эквиваленте.
Постановлением также установлено, что поступления средств в инвалюте в пределах Украины на текущий счет в инвалюте физлица (резидента или нерезидента) осуществляется путем перевода средств в инвалюте с другого собственного счета или путем внесения наличных владельцем счета.
Внесение наличной инвалюты на текущий счет физлица-нерезидента осуществляется на основании документов, подтверждающих источники ее происхождения.
Возможность зачисления других поступлений в инвалюте в пределах Украины, предусмотренных законодательством Украины, на текущий счет в инвалюте физлица (резидента или нерезидента) не предусмотрена.
Указанное требование не распространяется, в частности, на операции по зачислению пр ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: Сентябрь | Дата: 24.09.2013 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Цены на топливо
Статистика

Архив записей
Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2019 |