Воскресенье, 20.10.2019, 12:02
Приветствую Вас Гость

Торгово - промышленный портал

 "Промтехснаб"

Главная » 2013 » Сентябрь » 18
Налоговики рассмотрели следующий вопрос: может ли налоговая накладная, которая зарегистрирована в Едином реестре налоговых накладных (далее — ЕРНН) в месяце, следующем за месяцем ее выписки, быть включена в налоговый кредит в месяце выписки налоговых накладных?

Контролеры ответили, что если налоговая накладная зарегистрирована в ЕРНН в месяце, следующем за месяцем ее выписки (но не позднее чем в течение 15 календарных дней с момента ее выписки), то покупатель должен отразить такую налоговую накладную в составе налогового кредита в отчетном периоде ее выписки.

Она включается в Реестр полученных налоговых накладных в отчетном периоде выписки при условии соблюдения других требований относительно формирования налогового кредита. В этом контексте напомним, что в разделе II Реестра в графе 2 «дата получения» следует указывать фактическую дату получения налоговой накладной (даже если она получена в следующем месяце). Эта консультация содержится в Базе знаний, в подразделе 101. ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: Сентябрь | Дата: 18.09.2013 | Комментарии (0)


Податковий орган може звернутися до суду з позовом про припинення юрособи, якщо отримає підтвердження від держреєстратора про наявність у ЄДР запису про відсутність юрособи за місцезнаходженням
Діяльність підприємства можуть припинити за рішенням суду, зокрема у разі наявності в Єдиному державному реєстрі запису про відсутність юрособи за зазначеним її місцезнаходженням (ч. 2 ст. 38 Закону про держреєстрацію).
У зв'язку з цим виникають два запитання:
1. Чи мають право податкові органи на звернення до суду з такими позовами?
2. Яким чином слід встановити відсутність юрособи за місцезнаходженням?
Розпочнімо з другого запитання. Адже податкові органи почали практикувати складення актів про відсутність підприємств за місцезнаходженням задовго до прийняття ПКУ — і, як наслідок, були звернення до суду з позовами про скасування держреєстрації.
Але наразі не будемо заглиблюватися у питання розгляду подібних спорів у судах, лише наголосимо, що ухвала ВАСУ від 13.03.2 ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: Сентябрь | Дата: 18.09.2013 | Комментарии (0)


Государственная налоговая инспекция в Дарницком районе г. Киева ГНС сообщает, что в случае потери или повреждения свидетельства плательщика единого налога физическое лицо – предприниматель может получить дубликат данного свидетельства. Для этого необходимо подать в орган ГНС по месту своей регистрации соответствующее заявление в произвольной форме. Свидетельство выдается в течение 10 календарных дней со дня представления субъектом хозяйствования заявления.
Напоминаем, что бланк свидетельства плательщика единого налога является документом строгого учета. Свидетельство выдается бессрочно органом ГНС исключительно субъекту хозяйствования или уполномоченному им лицу и не может передаваться для осуществления хозяйственной деятельности другим лицам.
Аннулированное свидетельство плательщика единого налога подлежит возврату в орган ГНС, который его выдал, в течение 10 дней со дня аннулирования.
Порядок выдачи, получения и аннулирования свидетельства плательщика единого нал ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: Сентябрь | Дата: 18.09.2013 | Комментарии (0)


Государственная служба занятости на многочисленные обращения работодателей разместила на своем веб-сайте разъяснения относительно предоставления последними формы отчетности № 3-ПН «Информация о спросе на рабочую силу (вакансии)».
В частности, предоставлены ответы на следующие вопросы: В каком случае подают форму № 3-ПН? В какой срок подавать форму № 3-ПН? Как подавать форму № 3-ПН, если укомплектование вакансии проводится самостоятельно? Какова ответственность за неподачу формы № 3-ПН? Нужно ли указывать должность работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, если такая должность не является вакантной? Необходимо ли подавать отчет № 3-ПН, если работник уволился и сразу же на следующий рабочий день на его место было принято другое лицо? Считать ли свободным рабочим местом (вакансией) с обязательным указанием его в отчете по форме № 3-ПН рабочее место уволенного учителя, если потребность в новом работнике отсутствует (например, ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: Сентябрь | Дата: 18.09.2013 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Цены на топливо
Статистика

Архив записей
Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2019 |