Четверг, 24.10.2019, 02:55
Приветствую Вас Гость

Торгово - промышленный портал

 "Промтехснаб"

Главная » 2013 » Май » 14 » В каком случае материальная помощь не облагается ЕСВ?
18:30
В каком случае материальная помощь не облагается ЕСВ?
Перечень видов выплат, на которые не начисляется единый взнос, утвержден постановлением КМУ от 22.12.10 г. № 1170 (далее – Перечень). Согласно пункту 14 раздела I Перечня материальная помощь разового характера, предоставляемая отдельным работникам в связи с семейными обстоятельствами, на оплату лечения, оздоровление детей, погребение, не является базой для начисления и удержания ЕСВ.

При этом, принадлежность материальной помощи к пункту 14 Перечня подтверждается содержанием заявления застрахованного лица или содержанием приказа, в которых указано основание для предоставления этой материальной помощи.

В соответствии с пунктом 2.3.3 Инструкции по статистике заработной платы, утвержденной приказом Госкомстата от 13.01.04 г. № 5, материальная помощь систематического характера, предоставленная всем или большинству работников (на оздоровление, в связи с экологическим состоянием, кроме сумм, указанных в пункте 3.31, а именно материальной помощи разового характера, предоставляемой отдельным работникам в связи с семейными обстоятельствами, на оплату лечения, оздоровление детей, погребение) относится к заработной плате, как другие поощрительные и компенсационные выплаты, а следовательно является базой для начисления ЕСВ.

Письмо ПФУ от 02.04.12 г. № 8394/03-20.


По материалам: Баланс
Просмотров: 400 | Добавил: Сентябрь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Погода
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Цены на топливо
Статистика

Архив записей
Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2019 |